Posted 19 июня 2014,, 17:35

Published 19 июня 2014,, 17:35

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Мужчина угрожает взорвать себя в центре Стокгольма

19 июня 2014, 17:35
Мужчина угрожает взорвать себя в центре Стокгольма

В центре шведской столице в Стокгольме неизвестный угрожает взорвать себя при помощи пояса со взрывчаткой. Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются убедить мужчину не совершать поступка, который приведет к трагедии.

Мужчина в центре Стокгольма угрожает устроить взрыв штаб-квартиры социал-демократической партии. Также во время разговора по телефону с правоохранителями злоумышленник упомянул политическую партию «Sveavägen 68». Отметим, что офис этой фракции уже закрыт. Кроме того, сотрудники полиции эвакуировали штаб-квартиру Умеренной коалиционной партии, сообщает Газета.ру со ссылкой на The Local.

Тем временем РИА Новости передает, что мужчина находится в офисе организации по правам человека и угрожает взорвать себя. Он выразил недовольство всеми шведскими партиями, представленными в парламенте.

Сейчас центр столицы оцеплен. Здание, в котором находится злоумышленник, окружено полицейскими и саперами. Отметим, что правоохранители пытаются убедить мужчину не взрывать себя и офис. Тем временем одна группа быстрого реагирования уже отравилась внутрь здания.

О.

"