Posted 19 июня 2014,, 05:55

Published 19 июня 2014,, 05:55

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

В результате крушения судна у берегов Малайзии погибли девять человек

19 июня 2014, 05:55
В результате крушения судна у берегов Малайзии погибли девять человек

В результате кораблекрушения у берегов Малайзии погибли девять человек. Спасти удалось более 60 человек, еще свыше двух десятков человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Число погибших в результате кораблекрушения в Малаккском проливе у западного побережья малайзийского штата Селангор увеличилось до девяти человек, спасен 61 пассажир, включая пятилетнюю девочку и 12 женщин, сообщает издание Star. В списках пропавших без вести остаются 27 человек, однако их точное число определить трудно, так как некоторые из потерпевших смогли самостоятельно добраться до берега.

Ранее «НИ» писали, что судно, на борту которого находились 97 человек, потерпело крушение в среду в Малаккском проливе, приблизительно в трех километрах от прибрежного города Бантинг. По словам представителя местных властей, большинство пассажиров затонувшего судна были нелегальными мигрантами из Индонезии.

«Учитывая размеры судна, оно было перегружено: на нем не должно было находиться свыше 40 человек», — заявил шеф полиции Селангора Абдул Самах Мат, отметив, что судно 6,1 метра в длину и чуть более полутора метров в ширину не было предназначено для пассажирских перевозок.

Как сообщает РИА Новости, межведомственная поисково-спасательная операция на месте кораблекрушения с участием двух вертолетов и 19 судов продолжается.

К.

"