Posted 19 июня 2013,, 05:23

Published 19 июня 2013,, 05:23

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

В Бразилии манифестанты устроили погромы и поджоги

19 июня 2013, 05:23
В Бразилии манифестанты устроили погромы и поджоги

В Бразилии акция протеста обернулась поджогами и грабежами. Сотрудники полиции задержали уже восемь манифестантов, устраивавших погромы.

Как сообщает BFM.ru со ссылкой на The Rio Times, большая группа демонстрантов вытеснила правоохранителей из одного из центральных районов Сан-Паулу и устроила там погромы. Сначала группа протестующих пыталась захватить здание мэрии города, однако полицейским удалось не допустить захвата. Позднее полиции все же пришлось покинуть район, так как численный перевес был на стороне разъяренной толпы.

Когда стражи правопорядка покинули район, протестующие начали громить пункт полиции, несколько банков, а также подожгли фургон одного из телеканалов. Само здание мэрии они закидали камнями, разбили окна и освещение фасада.

Стоит отметить, что часть протестующих пыталась прекратить агрессию, но из этого ничего не вышло. Позже на место беспорядков прибыл спецотряд полиции, которые и задержали восемь агрессивно настроенных демонстрантов.

Напомним, что в понедельник, 17 июня, на массовые акции в 11 городах Бразилии вышли тысячи людей. Ранее «НИ» писали, что в демонстрации приняли участие более 100 тысяч человек. Манифестанты выступают против повышения цен на проезд в общественном транспорте, а также больших трат на проведение Кубка Конфедераций по футболу.

К.

"