Posted 19 июня 2012,, 07:28

Published 19 июня 2012,, 07:28

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

Чавес принял решение не встречаться на теледебатах с оппонентом Каприлесом

19 июня 2012, 07:28
Чавес принял решение не встречаться на теледебатах с оппонентом Каприлесом
Сюжет
Выборы

Лидер Венесуэлы Уго Чавес отказался принимать участие в теледебатах со своим соперником в преддверии президентских выборов, которые должны пройти в стране в октябре этого года. Поясняя причину своего отказа от встречи с главным политическим оппонентом Энрике Каприлесом, Чавес намекнул, что не видит смысла общаться со слабым кандидатом.

«Я бы хотел поговорить с «тяжеловесом», а не с «пустым местом», – прокомментировал он свой отказ от участия в дебатах, сообщает Би-би-си. Отметим, что Чавес ни разу не назвал Каприлеса по имени, с тех пор как тот был выбран кандидатом от оппозиции, предпочитая использовать эпитеты «свинья» и «неудачник».

Напомним, что Каперилес - единый кандидат коалиции, объединяющей более 30 оппозиционных партий Венесуэлы.

По данным опросов общественного мнения, сейчас 57-летний Чавес пользуется большей популярностью у избирателей. И все же оппозиция оспаривает эти результаты, считая их искаженными.

Напомним, что в начале июня стало известно о том, что действующий президент Венесуэлы Уго Чавес намерен баллотироваться на третий срок, и что даже подал заявку на регистрацию своей кандидатуры для участия в президентских выборах.

Как писали «НИ», в конце мая президент Венесуэлы, который с удовольствием ведет микроблог в Twitter, «Твиттере», отпраздновал достижение трехмиллионной отметки числа своих читателей щедрым подарком. Девушке, ставшей трехмиллионной читательницей микроблога Чавес подарил дом.

Счастливицей стала 19-летняя жительница венесуэльского курортного острова Маргарита Наталия Вальдивьесо. Новый дом, подаренный ей президентом, тоже находится на этом острове, пишет РИА Новости со ссылкой на мексиканское издание Milenio.

В ответ на известие о подарке девушка расчувствовалась и призналась в безграничной любви к лидеру страны: «Хочу сказать, что я его люблю, шлю ему свои поцелуи, которые должны помочь президенту в восстановлении здоровья и поддержании крепости духа».

Т.

"