Posted 19 мая 2018,, 16:59

Published 19 мая 2018,, 16:59

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

В Сирии специально для россиян построят курорты

В Сирии специально для россиян построят курорты

19 мая 2018, 16:59
Специально для российских туристов ведется строительство курортной инфраструктуры, сказал посол Сирии в России Рияд Хаддад.

«В Сирии начинается строительство туристических объектов для россиян. Есть некоторые, которые работают, и даже сейчас есть туристы», — рассказал дипломат.

Как пояснил посол «РИА Новости», туристы в основном едут на отдых в прибрежные районы Сирии, на берег Средиземного моря. «Там обстановка лучше, чем в других местах. Основная масса туда едет», — сказал Хаддад.

Большая часть прибрежных туристических объектов в Сирии до войны располагалась на территории провинции Латакия. В марте 2018 года министерство туризма Сирии о начале строительства трехзвездочной гостиницы «Golden Rose» в этом регионе. С целью привлечь инвесторов Дамаск предложил финансирование проекта на льготных условиях. Как передавало сирийское государственное агентство SANA, в отеле будут от 90 до 110 апартаментов, ресторан и магазины. Кроме того, министерство туризма Сирии презентовало планы строительства четырехзвездочного отеля в районе города Джебла, сообщает РБК.

"