Posted 19 мая 2016,, 11:44

Published 19 мая 2016,, 11:44

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Спасатели вылетели к местонахождению «черного ящика» египетского А320

Спасатели вылетели к местонахождению «черного ящика» египетского А320

19 мая 2016, 11:44
Спасатели вылетели к местонахождению «черного ящика» египетского А320
Сюжет
Авиация

Представитель авиационных властей Египта Абу Бакр Хамид заявил, что в настоящее время обнаружен «черный ящик» пропавшего A320 авиакомпании EgyptAir. Устройство подает сигналы.

Уточняется, что спасательные команды при содействии ВВС и ВМС уже направляются к месту, откуда поступают сигналы «черного ящика», пишет Газета.ру.

Президент Франции Франсуа Олланд прокомментировал ситуацию и заявил, что самолет не «исчез», а «упал».

Глава французского Управления по расследованию авиационных происшествий (ВЕА) Жан-Поль Троадек, в свою очередь, заявил, что данная катастрофа «практически однозначно» была вызвана «терактом».

Эксперт объясняет это тем, что с борта самолета не поступало сигнала о чрезвычайном происшествии. Это означает, что все произошло внезапно. «Техническая проблема, пожар или выход из строя двигателя не приводят к моментальной катастрофе, у экипажа есть время для реагирования», - подчеркнул он, передает INTERFAX.RU со ссылкой на радиостанцию «Эроп 1».

В службе гражданской авиации Греции также отметили, что во время последнего сеанса связи с греческими диспетчерами пилот был весел и благодарил их по-гречески, сообщает РИА Новости.

Напомним, что самолет Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал над Средиземным морем. Специалисты полагают, что воздушное судно упало в Средиземное море примерно в 200 километрах от греческого острова Карпатос.

По уточненным данным, на борту авиалайнера Airbus A320 находились 66 человек – 56 пассажиров и 10 членов экипажа, среди которых граждане Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака.

"