Posted 19 мая 2016,, 06:30

Published 19 мая 2016,, 06:30

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

МВД Франции предупредило о возможных новых атаках ИГ в стране

19 мая 2016, 06:30
МВД Франции предупредило о возможных новых атаках ИГ в стране

Главное управление внутренней безопасности МВД Франции сообщило о новых атаках на территории страны, готовящихся боевиками «Исламское государство». По данным спецслужб, экстремисты планируют привлечь к нападениям местных бойцов.

В четверг французская контрразведка раскрыла планы боевиков «Исламского государства» по подготовке новых атак на территории Франции. «Мы знаем, что ИГ планирует новые атаки с привлечением местных бойцов, используя пути, облегчающие проникновение на нашу территорию, и что Франция, очевидно, находится под прицелом», - приводит AFP слова главы ведомства Патрика Кальвара.

По словам руководителя контрразведки, Франция является страной, которой в большей степени угрожают террористические организации «Исламское государство» и «Аль-Каида», запрещенные в ряде стран, в том числе и в РФ.

Напомним, в 2015 году в Париже в ночь на 14 ноября произошла серия терактов. Экстремисты атаковали стадион Stade de France, концертный зал «Батаклан», а также несколько кафе. В результате нападений погибли 129 человек, 352 получили ранения.

"