Posted 19 мая 2016,, 05:53

Published 19 мая 2016,, 05:53

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В США мужчина сознался в убийстве беременной жены

19 мая 2016, 05:53
В США мужчина сознался в убийстве беременной жены

Житель штата Миннесота Евгений Савенок сознался в убийстве своей беременной супруги Любови Савенок. Он нанес женщине более десяти ножевых ранений. Врачи пытались спасти пострадавшую, а также ее ребенка, но им не удалось. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В минувшую среду русский житель американского штата Миннесота Евгений Савенок сознался в убийстве своей беременной супруги. 30-летний мужчина нанес 23-летней женщине порядка десяти ножевых ранений, пишет газета Star Tribune. Затем Савенок взял двух своих детей и около часа ездил с ними на машине по городу. После мужчина прибыл в полицейский участок и сознался в содеянном.

Раненная Любовь Савенок была доставлена в больницу. Она скончалась от потери крови уже в медицинском учреждении. Врачи попытались спасти ее ребенка, так как срок беременности был довольно поздним. Несмотря на усилия медиков, младенец прожил лишь несколько минут.

В отношении Евгения Савенка выдвинуты обвинения по каждому из двух убийств. Власти штата также намерены лишить его родительских прав. В настоящий момент Савенок находится под стражей.

Издание также отмечает, что Евгений неоднократно избивал свою супругу. Об этом свидетельствуют судебные документы.

"