Posted 19 мая 2015,, 12:56

Published 19 мая 2015,, 12:56

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Египет решил сохранить прежниый порядок выдачи виз туристам в аэропорту

19 мая 2015, 12:56
Египет решил сохранить прежниый порядок выдачи виз туристам в аэропорту
Сюжет
Визы

Египет заявил о сохранении прежнего порядка въезда в страну для туристов. Ранее сообщалось, что с 15 мая страна введет процедуру предварительного получения виз для индивидуальных туристов из США, Европы и России.

Сообщается, что от этих мер в итоге было принято решение отказаться, порядок получения виз в аэропорту сохранен. «Такой порядок для обеих категорий туристов решено сохранить до начала работы системы выдачи электронных виз», —
рассказали в посольстве Египта в Москве Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Информацию о сохранении прежнего порядка прохождения египетской границы подтверждают и российские туроператоры.

Как отметили в МИД Египта, после «многочисленных встреч и интенсивных консультаций между государственными заинтересованными учреждениями и туркомпаниями было принято решение о переносе даты введения новых правил пересечения египетской границы для индивидуальных туристов».

Ранее пресс-секретарь МИД Египта Бадр Абдель Аты, комментируя инициативу ввести въездную визу для иностранцев, отправляющихся в Египет с 15 мая 2015 года, заявил, что это «акт государственного суверенитета». По его словам, решение было принято «соответствующими органами» и изучается. Глава внешнеполитического ведомства Египта подчеркнул, что в случае «негативного влияния» оно будет направлено им не пересмотр.

Т.

"