Posted 19 мая 2015,, 08:55

Published 19 мая 2015,, 08:55

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

В Турции девушка получила выстрел в голову за участие в шоу «Голос»

19 мая 2015, 08:55
В Турции девушка получила выстрел в голову за участие в шоу «Голос»

В Турции 19-летняя певица Мутлу Кайя получила огнестрельное ранение в голову за то, что приняла участие в музыкальном конкурсе на телевидении. Девушка была госпитализирована в больницу в критическом состоянии.

Неизвестный выстрелил в голову фолк-певице Мутлу Кайе, которая принимает участие в певческом конкурсе, аналогичному российскому шоу «Голос». Инцидент произошел в понедельник, 18 мая, около 03:30 в провинции Диярбакыр на юге страны.

По данным Би-би-си, нападавший проник в сад перед домом, где живет певица, и выстрелил в окно ее спальни, пуля попала девушке в голову. Стоит отметить, что в момент нападения Кайя репетировала очередной номер. Исполнительница была доставлена в реанимацию одной из больниц в критическом состоянии.

Злоумышленника удалось задержать по «горячим следам», его доставили в полицейский участок для допроса, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Al Arabiya.

По данным некоторых СМИ, Мутлу Кайя начала получать угрозы после того, как прошла отборочный тур песенного конкурса на турецком телевидении.

К.

"