Posted 19 мая 2012,, 09:51

Published 19 мая 2012,, 09:51

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

Взрыв школы в Италии — есть жертвы, подозревают мафию

19 мая 2012, 09:51
Взрыв школы в Италии — есть жертвы, подозревают мафию

В городе Бриндизи на юге Италии около здания школы прогремел взрыв. В результате ЧП есть жертвы, передает «Газета.ру» со ссылкой на Reuters. По информации представителей местных правоохранительных органов, погиб один человек, еще 6 ранены. Двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Инцидент случился рано утром, когда учащиеся пришли на занятия. Взрывчатка была пронесена на территорию института в рюкзаке.

После взрыва все учебные заведения города Бриндизи были эвакуированы.

Как сообщает телеканал Sky TG24, в настоящий момент к лицею, где произошел взрыв, и больнице, в которой скончалась студентка, приходят сотни людей. На место ЧП прибыл глава области Апулия Ники Вендола.

У правоохранительных органов пока нет информации о возможном устроителе взрыва, однако журналисты говорят, что преступный акт совпал по времени с началом приходом в Бриндизи участников Марша законности, протестующих против связей некоторых структур местного самоуправления на юге Италии с мафией.

Стражи порядка полагают, что взрывы — дело рук организованной преступности. Журналисты отмечают, что техникум носит имя судьи Фальконе, известного борца с организованной преступностью, убитого мафией 20 лет назад во время визита на Сицилию. Машина, где он был вместе с женой, была взорвана, передает NEWSru.com.

У.

"