Posted 18 мая 2004,, 20:00

Published 18 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

Эквадор готовится выбрать самую красивую девушку Вселенной / Европейцы любят спать на работе / КНР ввела в строй «корабль-призрак»

18 мая 2004, 20:00
Эквадор готовится выбрать самую красивую девушку Вселенной / Европейцы любят спать на работе / КНР ввела в строй «корабль-призрак»

Эквадор готовится выбрать самую красивую девушку Вселенной

1 июня в городе Кито (Эквадор) состоится конкурс «Мисс Вселенная-2004». Представительницы 83 стран мира прибыли сюда еще на прошлой неделе. Среди них и представительница России 20-летняя Ксения Кустова (она на фото слева с украинкой Александрой Николаенко). Ксения учится в Новосибирском педагогическом университете на четвертом курсе факультета психологии, хорошо владеет английским языком и работает в модельном бизнесе. В 2000 году Ксения выиграла конкурс «Красавица Сибири», а в апреле этого года стала победительницей российского этапа «Мисс Вселенная», поэтому именно ее было решено отправить в Эквадор.


В Иерусалиме выберут «Мисс границу»



Европейцы любят спать на работе

Каждый четвертый европеец, как выяснилось в ходе недавнего опроса, проведенного в 14 странах Старого Света, любит поспать в рабочее время. Причем делают это работники в самых разных местах: прямо за компьютером, прикрывшись рукой, в туалете, сидя на унитазе, в комнате для переговоров, повесив табличку «не беспокоить», и даже в собственном
автомобиле на парковке перед офисом. Эксперты считают, что ничего удивительного в этом нет. Хроническое недосыпание, длинный рабочий день, рутинные задания начальства и работа за монитором компьютера нагоняют сон на служащих, а это в свою очередь сказывается на качестве их труда. В связи с этим врачи рекомендуют ввести в офисах за правило 20-минутный перерыв на сон. Этого, по их мнению, вполне достаточно, чтобы восстановить силы.


Американцы осознали китайскую военную угрозу



КНР ввела в строй «корабль-призрак»

Сверхсовременный быстроходный разведывательный катер, построенный по принципам технологии «стэлс», поступил на вооружение ВМС КНР. Китайский «летучий голландец»-тримаран оснащен мощными газовыми турбинами, сообщающими кораблю ход более 50 узлов, имеется дополнительная силовая установка для скрытого бесшумного хода. Особая форма корпуса и надстроек в сочетании с покрытием специальными материалами, поглощающими и рассеивающими радио- и звуковые волны, делают катер незаметным для радаров и гидролокаторов противника. Следует отметить, что кораблей такого типа в мире насчитывается не более десятка.

"