Posted 19 апреля 2022,, 07:14

Published 19 апреля 2022,, 07:14

Modified 7 марта, 12:20

Updated 7 марта, 12:20

Париж продолжит поставлять Киеву оружие

Париж продолжит поставлять Киеву оружие

19 апреля 2022, 07:14
Во Франции считают, что поставляя Украине оружие, можно «положить конец» спецоперации, начатой Россией 24 февраля с целью демилитаризации страны. Париж заявил о продолжении поставок вооружения на Украину.
Сюжет
Санкции

- Мы продолжим и дальше предпринимать все полезные инициативы, чтобы попытаться положить конец (спецоперации). Это значит, с одной стороны, мы продолжим нашу помощь Киеву - как гуманитарную, так и поставки оборонительных вооружений, - сказал представитель французского кабинета министров Габриэль Атталь (на фото) в эфире CNews.

Кроме того, Франция будет продолжать оказывать санкционное давление на Россию, но и вести с ней диалог. Европейская страна намеревается стать гарантом безопасности на Украине.

Отметим, что Россия проводит спецоперацию для демилитаризации и денацификации Украины. Главной целью российские власти объявили освобождение Донбасса, на протяжении нескольких лет подвергавшегося атаке украинских силовиков. Москва ввела войска в регион в ответ на просьбы о помощи со стороны глав Донецкой и Луганской народных республик.

"