Posted 19 апреля 2021,, 05:12

Published 19 апреля 2021,, 05:12

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Турция одобрила производство российской вакцины от ковида «Спутник V»

Турция одобрила производство российской вакцины от ковида «Спутник V»

19 апреля 2021, 05:12
Результаты проведенных в Турции испытаний российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» позволили получить одобрение властей страны на производство препарата.

- В Турции были проведены некоторые испытания на этапе производства вакцины, и связанная с этим процессом фирма после соответствующего запроса получила одобрение, - приводит издание Yeni Şafak слова члена научного совета по коронавирусу доктора Афшина Эмре Кайыпмаза.

Напомним, что Россия еще в январе подписала с Турцией соглашение о начале производства «Спутника V».

- РФПИ подписал соглашение с ведущим турецким производителем фармацевтической продукции по производству вакцины "Спутник V" в Турции и начал процесс трансфера технологии. Взаимодействие с компанией осуществляется в рамках деятельности РФПИ по продвижению вакцины "Спутник V" на внешние рынки, - сообщали РИА Новости в российском фонде прямых инвестиций.

Напомним, что сейчас в Турции обострилась эпидемиологическая ситуация. Там фиксируются рекордные показатели числа заболевших ковидом. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сообщал о том, что 58 городов оказались в красной категории (с повышенным риском заражения COVID-19). На этих территориях проживает 80% населения 82-миллионной страны.

"