Posted 19 апреля 2015,, 16:01

Published 19 апреля 2015,, 16:01

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Боевики «Исламского государства» казнили 30 эфиопских христиан в Ливии - СМИ

19 апреля 2015, 16:01
Боевики «Исламского государства» казнили 30 эфиопских христиан в Ливии - СМИ

Боевики «Исламского государства» опубликовали в Сети видео, на котором расстреливают и обезглавливают в Ливии около 30 эфиопских христиан. Власти Эфиопии заявили, что пока не могут подтвердить или опровергнуть информацию о том, что жертвами исламистов стали граждане этой страны.

Экстремистская группировка «Исламское государство» в воскресенье, 19 апреля, распространила видеозапись расправы над двумя группами эфиопских христиан в Ливии. На кадрах показано, как боевики расстреляли первую группу заложников, а вторую - обезглавили на берегу моря, сообщает британское агентство Press Association.

Точное количество жертв боевиков и подробности их пленения остаются неизвестными. По словам террористов, одна группа убитых эфиопов была захвачена на востоке Ливии, другая - на юге страны.

Стоит отметить, что эфиопские власти пока не подтверждает информацию о казни своих граждан в Ливии. «Мы видели видео, но посольство в Каире (в самой Ливии эфиопского посольства нет) не могло подтвердить, что жертвами были граждане Эфиопии. При этом правительство Эфиопии осуждает этот зверский поступок», — заявил пресс-секретарь эфиопского правительства из столицы Адис-Абебы Редван Хуссейн, передает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

К.

"