Posted 19 апреля 2015,, 15:41

Published 19 апреля 2015,, 15:41

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

В Испании задержан уборщик, перевозивший в мусорных баках самолета кокаин

19 апреля 2015, 15:41
В Испании задержан уборщик, перевозивший в мусорных баках самолета кокаин
Сюжет
Авиация

Испанская полиция задержала работника аэропорта в Мадриде, который являлся членом латиноамериканского наркокартеля. Как оказалось, мужчина, в обязанности которого входила уборка салона самолета после полетов, провозил кокаин в Испанию в мусорных баках.

Наркотики были обнаружены сотрудниками национальной полиции Испании, которые возвращались из Боливии на родину на самолете авиакомпании Air Europа, сообщает РИА Новости со ссылкой на El Mundo. К ним обратилась стюардесса, обнаружившая два подозрительных свертка в мусорном контейнере.

Полиция решила проследить за пассажирами, чтобы выяснить кто же из пассажиров придет за наркотиками. Однако никто из находившихся на борту так и не проявил интереса к сверткам. Позже выяснилось, что один из уборщиков, обслуживающий самолеты после полёта, забрал кокаин себе. Мужчину поймали с поличным, когда он доставал упаковки с кокаином из контейнера. По данным следователей, уборщик должен был передать груз третьему лицу.

По мнению сотрудников испанской полиции, задержанный работает на одну из латиноамериканских преступных организаций, которая подкупает работников аэропортов для организации перевозки наркотиков самолетами малыми партиями.

К.

"