Posted 19 марта 2020,, 05:20

Published 19 марта 2020,, 05:20

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

Впервые в Ухане не выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусом

Впервые в Ухане не выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусом

19 марта 2020, 05:20
Фото: wikiway.com
В китайском городе Ухань, эпицентре вспышки коронавируса в КНР, впервые не было зафиксировано ни одного нового случая заражения за сутки. При этом количество завезенных случаев выросло до рекордного уровня.

Национальная комиссия здравоохранения зарегистрировала 34 новых подтвержденных случаев заболевания в материковом Китае. В столице Китая, Пекине, выявлен 21 случай из 34 завезенных, сообщает Reuters.

По данным Worldmeters – группы волонтеров, отслеживающих распространение коронавируса в мире – число заразившихся в 175 странах превысило 219 тысяч. Около девяти тысяч человек умерли, выздоровели – более 85 тысяч. Италия стала самой пострадавшей страной за последние недели.

Как пишет «Немецкая волна», число заражений увеличилось в Южной Корее. Там в течение суток выявили 152 заболевших, при этом за последние четыре дня показатель не превышал 100 случаев. Всего 8565 человек в Южной Корее заразились коронавирусом.

В Ухане же, эпицентре распространения заболевания, впервые не зафиксировано ни одного случая инфицирования. Перед этим были выявлены лишь единичные случаи заражения. Более того, кроме 34 завозных случаев, ни одного заболевшего на территории Китая за сутки не было выявлено. Напомним, что в КНР от коронавируса умерли более трех тысяч человек, заразились свыше 80 тысяч.

В США инфекцию выявили у конгрессмена Марио Диас-Баларт. Случаи инфицирования зафиксированы во всех штатах. Всего в стране выявлено более 6,4 тысяч человек, заразившихся коронавирусом. Вылечиться успели 17 пациентов.

На территории России, по данным Роспотребнадзора, число заболевших достигло 147. Большинство из них недавно вернулись из Италии. Более половины случаев приходится на Москву. На данный момент выздоровели пять человек. Проведено 122 854 тестов на заболевание. Как стало известно, в Казахстане госпитализировали россиянина с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава страны Диас Ахметшарип в своем Facebook. Всего на территории Казахстана выявлены 37 случаев заболевания.

Всего в мире коронавирус выявлен у 214 894 человек. Скончались 8 732 заболевших, выздоровели 83 313 человек.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения объявила о создании вакцины от нового китайского вируса. Более того, ученые уже приступили к ее испытаниям.

"