Posted 19 марта 2015,, 14:09

Published 19 марта 2015,, 14:09

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

В Тунисе задержаны девять подозреваемых в причастности к теракту в музее «Бардо»

19 марта 2015, 14:09
В Тунисе задержаны девять подозреваемых в причастности к теракту в музее «Бардо»

Тунисские правоохранители задержали девять человек, подозреваемых в причастности к нападению на музей «Бардо». Также сообщается о том, что в крупных городах страны будут размещены дополнительные подразделения армии.

Как стало известно, в Тунисе задержаны еще несколько боевиков, причастных к теракту в музее «Бардо» в центре столицы, сообщает НТВ со ссылкой на канцелярию президента страны. В настоящий момент известно о девяти задержанных.

Кроме того, правительство Туниса распорядилось разместить дополнительные армейские подразделения в крупных городах страны. Подобные меры приняты из соображений безопасности.

Напомним, что ранее сообщалось о задержании трех боевиков, причастных к теракту в центре Туниса. Правоохранителям удалось взять их под стражу, сообщил глава местного МИД Тайеб Баккуш.

Нападение на парламент Туниса и музей «Бардо» произошло накануне. Группа вооруженных боевиков открыла стрельбу по зданию парламента и захватила в заложники группу иностранных туристов, прибывших в музей с экскурсией. В ходе нападения погибли 19 человек, 44 получили ранения. Среди пострадавших — туристка из России Надежда Лукьянова.

Л.

"