Posted 19 марта 2015,, 10:20

Published 19 марта 2015,, 10:20

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

В Top Gear вместо отстраненного от съемок Кларксона может появиться Стивен Фрай

19 марта 2015, 10:20
В Top Gear вместо отстраненного от съемок Кларксона может появиться Стивен Фрай

Отстраненного от эфира телеведущего Джереми Кларксона в телешоу Top Gear может заменить Стивен Фрай. Канал BBC рассматривают кандидатуру британского актера и писателя, пишет The Daily Mail. Сам же Кларксон может стать ведущем юмористического телешоу на канале BBC One.

У Фрая, как отмечает издание, нет образа автомобильного энтузиаста, но он очень любит машины. Также в его пользу говорит международная известность, которая сможет поддержать качество бренда. Актер дважды был гостем в Top Gear. При этом Фрай и представители Би-би-си отказались от комментариев.

Тем временем газета The Daily Mirror отмечает, что соведущие Кларксона Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от участия в съемках программы без своего коллеги, пишет INTERFAX.RU.

На прошлой неделе на съемках очередной серии Top Gear у Кларксона произошел конфликт с продюсером. Как писали «НИ», скандал произошел на почве того, что ведущему не принесли горячую еду. После этого в BBC решили на время отстранить Кларксона от эфира.

За ведущего вступились зрители , в том числе и британский премьер Джеймс Кэмерон. А пользователи Сети начали подписывать онлайн-петицию в поддержку телеведущего. Вернуть его в Top Gear уже потребовали около 1 млн человек.

Также, по некоторым данным, в скором времени Кларксон может начнет работу в другой передаче - юмористическом шоу Have I Got News For You на канале BBC One. Поданным Independent, руководители этого проекта встретятся с руководством BBC, чтобы уточнить, не помешает ли проверка, которая ведется в отношении Кларксона, его работе в данном шоу. По словам продюсера Джимми Мелвилля, ведущий должен появиться в третьем эпизоде этой передачи. Выпуск намечен на начало мая.

Мелвилль отказался обсуждать с журналистами подробности того происшествия, из-за которого Top Gear сняли с эфира. Он лишь назвал отстраненного от работы Кларксона «фантастическим ведущим». В новом эпизоде шоу он присоединится к двум своим коллегам – Иану Хислопу и Полу Мертону. Кларксон будет отвечать за интервью с гостями. Официально представители канала его появление в юмористической программе пока не прокомментировали, пишет «Вести».

Top Gear - крайне успешная в финансовом плане телепередача, которую показывают в более чем 100 странах, а 54-летний Кларксон - наиболее популярный из трех ее ведущих.

Т.

"