Posted 19 марта 2015,, 09:48

Published 19 марта 2015,, 09:48

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Лайза Миннелли снова лечится от алкоголизма в реабилитационной клинике

19 марта 2015, 09:48
Лайза Миннелли снова лечится от алкоголизма в реабилитационной клинике

Актриса и певица Лайза Миннелли легла в реабилитационную клинику. Как сообщил представитель 69-летней американской артистки, она проходит курс лечения от алкогольной зависимости.

«В течение нескольких лет Миннелли мужественно борется с наркозависимостью, и когда ей требуется медицинское содействие, она за ним обращается, — заявил он. — В настоящее время она демонстрирует прекрасные результаты в одном из реабилитационных центров».

Миннелли лечится в клинике в Малибу (штат Калифорния), передает портал TMZ. При этом Горенстайн не назвал, в какой именно больнице в США находится актриса.

В сентябре Миннелли была сделана операция, т.к. ранее она получила травму спины. Из-за нее почти год актриса не могла выходить на сцену. Она даже не смогла прийти на похороны своей подруги — известной американской комедийной актрисы и телеведущей Джоан Риверз, скончавшейся в том же месяце.

«Я очень хотела пойти, я очень ее любила, но не смогла потому, что не могу ходить», — посетовала она тогда, пишет ТАСС.

69-летняя Лайза Миннелли не впервые обращается за помощью к врачам. Пристрастие к алкоголю и к валиуму возникло у нее в 1969 году, когда из-за случайной передозировки барбитуратов умерла ее мать Джуди Гарланд. Ее госпитализировали в 1980 году.

В 2008 году актриса заявила: «Всю свою жизнь я прожила с этим ужасным недугом. Он достался мне по наследству, и это было ужасно, но я всегда обращалась за помощью».

Т.

"