Posted 19 февраля 2017,, 08:46

Published 19 февраля 2017,, 08:46

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

СМИ Британии обвинили РФ в организации госпереворота в Черногории

СМИ Британии обвинили РФ в организации госпереворота в Черногории

19 февраля 2017, 08:46
Британские СМИ заявили, что в прошлогоднем перевороте в Черногории виноваты российские власти. По словам источника, спецслужбы собрали доказательства причастности РФ к заговору на высоком уровне.

Информация о причастности России к перевороту в Черногории появилась в воскресном номере британской газеты Sunday Telegraph. «Мы говорим о заговоре с целью подрыва деятельности или захвата правительства. Трудно представить, что это обошлось без процесса получения соответствующего одобрения», - заявил один из анонимных источников из числа официальных представителей.

Он подчеркнул, что спецслужбы США и Британии собрали необходимые доказательства причастности России к событиям в Черногории в прошлом году, передает INTERFAX.RU.

Такие сообщения уже появлялись в некоторых СМИ, однако речь шла о неких националистах из РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опровергал информацию о причастности к этому российских властей.

Ранее специальный прокурор Черногории Миливойе Катнич сообщал о причастности россиян к покушению на премьера страны Мило Джукановича, а также к подготовке теракта в день выборов, которые состоялись 16 октября прошлого года.

"