Posted 19 февраля 2015,, 14:21

Published 19 февраля 2015,, 14:21

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Погранслужба Украины обнародовала правила въезда для россиян

19 февраля 2015, 14:21
Погранслужба Украины обнародовала правила въезда для россиян

Киев обнародовал новые правила въезда на территорию Украины, действующие для граждан России. Отмечается, что нововведения начнут действовать с 1 марта.

В четверг Госпогранслужба Украины обнародовала новые правила въезда на территорию Украины для граждан РФ, сообщает РИА Новости. Согласно нововведениям, для пересечения государственной границы российским гражданам положено иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка (удостоверение личности моряка) — при наличии судовой роли или выписки из нее; свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию); летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Также сообщается, что правительство Украины решает вопрос об ограничении срока пребывания граждан РФ на территории Украины. Предполагается, что срок будет урезан со 180 до 90 дней с даты въезда.

Напомним, что правительство Украины приняло решение о запрете для россиян въезда в страну по внутренним паспортам в начале февраля 2015 года. По мнению украинских властей, акой шаг «позволит существенно усилить контроль на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины».

Л.

"