Posted 19 февраля 2015,, 12:11

Published 19 февраля 2015,, 12:11

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

В Балтийском море столкнулись два польских военных корабля

19 февраля 2015, 12:11
В Балтийском море столкнулись два польских военных корабля

Два польских военных корабля столкнулись в Балтийском море, выполняя учебные маневры. По версии польских СМИ, произошло «небольшое соприкосновение» между ракетным фрегатом «Генерал Тадеуш Костюшко» и спасательным судном «Лех».

В минувший понедельник произошло столкновение между двумя польскими кораблями, исполнявших учебные маневры в водах Балтии, информирует Лента.ру со ссылкой на СМИ Польши. Отмечается, что корабли должны были участвовать в маневрах на протяжении всей недели, однако в связи с произошедшим были вынуждены вернуться в порт города Гдыни уже в эту среду. По информации польских СМИ, между ракетным фрегатом и спасательным кораблем произошло «небольшое соприкосновение».

Как стало известно, инцидент произошел 16 февраля из-за волнения на море. Причиной для соприкосновения кораблей могла стать ошибка одного из них, допущенная при маневрировании. В настоящее время работает специальная комиссия, созданная для расследования инцидента. Также отмечается, что корпусам обоих кораблей был нанесен небольшой ущерб, не требующий длительного ремонта.

Л.

"