Posted 19 февраля 2010,, 04:34

Published 19 февраля 2010,, 04:34

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Из-за белого порошка закрыта столовая ООН

19 февраля 2010, 04:34
Из-за белого порошка закрыта столовая ООН

Накануне в столовой штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке найден подозрительный конверт с белым порошком, после чего все посетители были эвакуированы, а сама столовая закрыта.

Представители ООН сообщили, что в помещении столовой был найден «подозрительный конверт», в котором обнаружен подозрительный белый порошок.

Для расследования инцидента в штаб-квартире ООН привлечены правоохранительные органы Нью-Йорка.

Из-за инцидента с подозрительным конвертом была задержана почти на час церемония объявления о новом запросе о помощи Гаити с участием генсека ООН и экс-президента США Билла Клинтона, спецпредставителя ООН по Гаити, который в момент обнаружения конверта должен был прибыть во временное здание штаб-квартиры ООН, информирует РИА Новости.

Напомним, в ноябре 2009 года в постоянные представительства семи стран при ООН в Нью-Йорке, включая Россию, были присланы конверты, содержащие белый порошок. После химического анализа выяснилось, что это мука. Однако власти США с большой тревогой относятся к сообщениям о порошке неизвестного происхождения, после того, как в 2001 году вслед за терактами 11 сентября таким способом злоумышленники распространяли споры сибирской язвы, от чего скончались пять человек.

"