Posted 19 января 2022,, 10:25

Published 19 января 2022,, 10:25

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

В Италии арестовали членов нигерийской мафии-культа «Черный топор»

В Италии арестовали членов нигерийской мафии-культа «Черный топор»

19 января 2022, 10:25
Фото: The Times
Особенность группировки – использование ритуальных практик. Мафиози проводят своих жертв через магические обряды, известные как джужду, в процессе которых связывают ее с собой контрактными обязательствами.

На юге Италии полиция арестовала четырех человек, предположительно являющихся членами нигерийской мафии «Черный топор», сообщает The Guardian. Показания против подозреваемых, которые обвиняются в работорговле, похищении людей и сводничестве, дала одна из их жертв, ставшая участницей секс-траффика.

«Черный топор» – печально известная мафиозная группировка, отколовшаяся в 1970-е от студенческого товарищества Университета Бенина. Преступления «Черного топора», члены которого сегодня действуют на территории Европы, Азии и обеих Америк, простираются от компьютерного мошенничества в особо крупных размерах до торговли людьми и убийств. Входящие в группировку мафиози отличаются крайней жестокостью, часто используют пытки и практикуют расчленение.

Особенность «Черного топора» – использование ритуальных практик. Мафиози проводят своих жертв через магические обряды, известные как джужду, в процессе которых связывают ее с собой контрактными обязательствами. Так, например, женщину, которая дала показания, прежде чем привезти в Италию, изнасиловали, подвергли шантажу и принудили к проституции, убедив в том, что она должна выплатить долг в размере 15 000 евро, в противном случае с ней самой и ее семьей случится нечто ужасное. Такие ритуалы с использованием женской крови, волос и одежды «Черный топор» широко практикует с жертвами сексуальной торговли.

Использование религиозных практик – эффективный механизм, помогающий нигерийской мафии вербовать своих соотечественниц для секс-торговли в Европе. В прошлом году в Италии было раскрыто 2040 случаев жертв сексуальной торговли, большинство были нигерийцами.

В прошлом году итальянская полиция арестовала 30 человек, подозреваемых в принадлежности к «Черному топору», в том числе ее предполагаемого лидера.

"