Posted 18 января 2006,, 21:00

Published 18 января 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Блэра-младшего чуть не похитили / Мексиканцы невзлюбили «терминатора» / Угнанные машины находят спустя десятилетия

Блэра-младшего чуть не похитили / Мексиканцы невзлюбили «терминатора» / Угнанные машины находят спустя десятилетия

18 января 2006, 21:00
Блэра-младшего чуть не похитили / Мексиканцы невзлюбили «терминатора» / Угнанные машины находят спустя десятилетия

Блэра-младшего чуть не похитили

Британская полиция предотвратила похищение 5-летнего Лео Блэра, сына премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Похищение планировали активисты организации «Отцы за справедливость», которая отстаивает право мужчин из распавшихся семей общаться со своими детьми. Предполагается, что ее активисты собирались захватить Лео Блэра в заложники на короткое время, не причиняя ему никакого вреда. Для чего, непонятно. Выкуп требовать они не собирались. Да и мстить таким вот образом британскому премьеру «Отцам за справедливость» вроде бы не за что. Может, члены организации просто хотят привлечь к себе внимание. В мае 2004 года один из них бросил в британского премьера презервативом с фиолетовым порошком, когда Блэр выступал в палате общин. В сентябре того же года «отец за справедливость», одетый в костюм Бэтмена, взобрался на стену Букингемского дворца.

Мексиканцы невзлюбили «терминатора»

Власти мексиканского штата Нижняя Калифорния объявили Арнольда Шварценеггера персоной нон грата. Их не устраивает то, как губернатор американского штата Калифорния относится к нелегальным иммигрантам из Мексики. «Терминатор», видимо, забыл, что сам иммигрировал в Соединенные Штаты, если теперь поддерживает расистскую политику, направленную против рабочих-иммигрантов», – заявил представитель региональной ассамблеи штата Артуро Пена Вали. Шварценеггер, в частности, выступил против законопроекта, согласно которому нелегалы могли бы получать временные водительские права в Калифорнии.

Фото: АП. NICK UT

Угнанные машины находят спустя десятилетия

Эта красавица марки Chevrolet Corvette спустя 37 лет нашла своего хозяина. В 1969 году машину угнали у калифорнийца Алана Постера, копившего на нее несколько лет. Автомобиль искали, но безуспешно. Найти удалось только сейчас, то есть спустя 37 лет после похищения. Chevrolet Corvette полиция изъяла на таможне, когда некий коллекционер из Калифорнии собирался отправить ее на продажу в Швецию. Он, впрочем, никогда не был замечен в торговле крадеными автомобилями. Поэтому полиция посчитала, что он к угону не причастен. Найти настоящего преступника уже вряд ли удастся. Что же касается машины, то она практически не изменилась. Ее лишь перекрасили из небесно-голубого в серебристый цвет, лишили коробки передач и топливного бака. Алан Постер счастлив, что его «малышка» нашлась. Он даже собирается полностью ее восстановить и вернуть прежний цвет.

Подготовила Елена ОГНЕВА по материалам «Сан», АП

"