Posted 18 декабря 2019,, 10:42

Published 18 декабря 2019,, 10:42

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

В балетной школе Венской оперы пропагандировали вредные привычки

В балетной школе Венской оперы пропагандировали вредные привычки

18 декабря 2019, 10:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Злоупотребления в балетной школе Венской государственной оперы сейчас расследует специальная комиссия. Как выяснилось, там, в частности, преподаватели советовали детям курить, чтобы юные воспитанники не толстели. В целом детей подвергали суровым методам обучения и большим нагрузкам.

В частности, при обращении к ученикам педагоги использовали не их имя и фамилию, а имя и размер одежды, доводя девочек до анорексии "Очевидно, что дети и подростки в Венской балетной школе недостаточно защищены от дискриминации, пренебрежения и негативных последствий для здоровья", - цитирует доклад theins.ru. Один из учеников рассказал и о сексуальных домогательствах. В заключении в докладе говорится, что директор оперы Доминик Мейер не справляется со своими обязанностями.

В Венской государственной опере сообщили, что уже сократили количество выступлений учеников, и пообещали подробно ответить после более тщательного изучения доклада, - отмечает bbc.com.

Балетная школа Венской государственной оперы тем не менее остается одной из самых престижных балетных школ Европы. Она была основана еще до Великой французской революции, в 1771 году. Многие из ее выпускников выступают в Лондонском королевском балете, Американском балетном театре в Нью-Йорке а также в Мариинском театре Санкт-Петербурга.

"