Posted 18 декабря 2016,, 10:29

Published 18 декабря 2016,, 10:29

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Власти советуют канадцам опасаться лижущих автомобили лосей

Власти советуют канадцам опасаться лижущих автомобили лосей

18 декабря 2016, 10:29
Власти Канады посоветовали жителям одной из провинций страны не конфликтовать с лосями, если те захотят слизать соль с их машин. Такое поведение животных связано с тем, что лоси осмелели и периодически выходят из заповедников.

Правительство провинции Альберта в Канаде предупреждает местных жителей о том, что не нужно отталкивать лосей, если те захотят слизать с автомобиля соль, разбрасываемую на дорогах в целях борьбы с гололедицей. Власти объяснили, что лоси из местных заповедников стали более смелыми и не боятся приближаться к людям и машинам.

Так, людям настоятельно рекомендуется не вступать в конфликт с диким животным, в случае его приближения не выходить из автомобиля, а также не пытаться отогнать лося от машины, так как это бесполезно, пишет BBC News. По словам экспертов, взрослая особь лося весит более 450 килограммов, поэтому сдвинуть его с места обычному человеку не удастся. Но если он почувствует угрозу со стороны человека, то может напасть в ответ, нанести повреждения машине и травмы человеку.

"