Posted 18 ноября 2020,, 06:25

Published 18 ноября 2020,, 06:25

Modified 7 марта, 14:09

Updated 7 марта, 14:09

Почти половина американцев считают, что Трамп должен признать свое поражение

Почти половина американцев считают, что Трамп должен признать свое поражение

18 ноября 2020, 06:25
Фото: sports.squibs.org
46% американских избирателей заявили, что президент США Дональд Трамп должен немедленно признать свое поражение на выборах 2020 года, но 32% уверены, что он должен уступить Джо Байдену только после того, если «в конечном итоге он сможет доказать» свои заявления о мошенничествах при голосовании.
Сюжет
Выборы

Такие данные следуют из опроса, проведенного газетой Politico и компанией Morning Consult.

Отметим, что на долю тех, кто считает, что Трамп должен уступить только после того, как докажет факт махинаций на выборах, 21% из числа демократов, 45% республиканцев и 34% независимых респондентов.

12% опрошенных против того, чтобы Трамп уступал Байдену в любом случае. Из них 3% демократов, 8% независимых участников опроса и 27% республиканцев.

Тем временем, Трамп действительно пытается доказать незаконность официальных результатов голосования, согласно которым президентом должен стать Байден. И если ему удалось хотя бы частично «отвоевать» Пенсильванию, то в Филадельфии сценарий развернулся иначе. Суд отклонил иск предвыборного штаба Трампа, в котором говорилось о том, что его представители были лишены возможности наблюдать за подсчетом голосов в Филадельфии, пишет «Интерфакс».

- Мы пришли к выводу, что совет не действовал вопреки закону при разработке своих правил, регулирующих размещение представителей кандидатов, поскольку избирательный кодекс не определяет минимальные параметры расстояния для размещения таких представителей, - сказано в постановлении суда.

Уточним, что в иске утверждалось, будто наблюдатели были вынуждены стоять слишком далеко – около 4,5-5 метров, а это не позволяло выполнить свои обязанности эффективно.

"