Posted 18 ноября 2016,, 19:39

Published 18 ноября 2016,, 19:39

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Пранкер заявил, что Киргизия непричастна к розыгрышу президента Украины

Пранкер заявил, что Киргизия непричастна к розыгрышу президента Украины

18 ноября 2016, 19:39
Российский пранкер Алексей Столяров, который от имени главы Киргизии ранее поговорил с Порошенко, заявил, что Украина беспочвенно обвиняет Киргизию в причастности к организации телефонного розыгрыша. МИД Киргизии тоже отреагировал на ситуацию.

Пранкер из России Алексей Столяров, который ранее вместе с Владимиром Кузнецовым разыграл президента Украины Петра Порошенко звонком якобы от имени руководителя Киргизии Алмазбека Атамбаева, заявил, что Киргизия непричастна к этой ситуации и обвинения Киева являются необоснованными.

«Полный бред пресс-секретаря президента (Святослава Цеголко). Цеголко обвиняет совершенно непричастных к этому людей, которые нам не помогали. У нас нет никаких контактов с Киргизией. Тем более, с официальными лицами. Два абсурда со стороны пресс-секретаря украинского президента. Первый - пытаться что-то доказать, вступая в полемику, второе - обвинять вполне нейтральную и дружественную Киргизию. Какие к ним вообще могут быть вопросы? Они же не звонили, звонили мы», - пояснил свою позицию Столяров, передает ТАСС со ссылкой на издание «Страна».

Пранкер предположил, что из данной ситуации можно было бы выйти более цивилизованным и спокойным способом, например, пресс-секретарь Порошенко, по его мнению, мог сказать, что президент оценил юмор. Также последствия инцидента оказались бы более сглаженным в том случае, если бы СМИ не обратили на него столько внимания.

Кроме того, Столяров опроверг утверждение Цеголко, что аудиозапись телефонного разговора с Порошенко была смонтирована. Он рассказал, что общение с украинским президентом происходило через систему закрытой связи, однако подробности подключения к ней пранкер не раскрыл.

В киргизском МИДе также прокомментировали инцидент и выдвинутые против сотрудников обвинения. По мнению политиков и дипломатов, степень виновности сотрудников МИД Киргизии и Украины, невольно вовлеченных в инцидент с пранкерами, может быть определена только после совместного расследования произошедшего, сообщает РИА Новости.

Напомним, что ранее телефонный хулиган Владимир Кузнецов сообщил, что разыграл президента Украины Петра Порошенко, позвонив ему от имени лидера Киргизии Алмазбека Атамбаева. Запись звонка пранкер выложил в YouTube, а полную расшифровку опубликовал на своей странице в Facebook. В частности, собеседники успели обсудить актуальные вопросы отношений Украины и Киргизии, а также позицию Киева в отношении СНГ.

"