Posted 18 ноября 2016,, 11:17

Published 18 ноября 2016,, 11:17

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Ученые определили оптимальный возраст для рождения ребенка

Ученые определили оптимальный возраст для рождения ребенка

18 ноября 2016, 11:17
Специалисты утверждают, что благоприятный период беременности длится до 30 лет. Тем же, кто строит карьеру, или просто не может или не хочет завести ребенка раньше, исследователи советуют провести заморозку яйцеклеток.

Специалисты в области гинекологии и акушерства решили провести научную работу и выяснить, в каком возрасте женщине лучше всего рожать. Оказалось, что самый благоприятный период для этого длится с 18 до 30 лет.

Как пояснили ученые, с возрастом у женщины уменьшается количество яйцеклеток, что чревато бесплодием. Однако, специалисты отмечают, что благодаря современным технологиям продлить способность к деторождению можно и в более зрелом возрасте, для этого достаточно заморозить яйцеклетки. В таком состоянии они сохраняются продолжительное время и способны выполнять свои функции.

Кроме того, по словам медиков, положительный эффект при более поздних сроках планирования беременности оказывает популярное ЭКО. Однако, напоминают медики, процедура является очень дорогостоящей, передает агентство ФАН.

Отметим, что на сегодняшний день самая старая роженица была зарегистрирована в Британии. На момент вынашивания ребенка ей было 66 лет.

"