Posted 18 ноября 2015,, 15:36

Published 18 ноября 2015,, 15:36

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Парижские экстремисты готовили очередные теракты в аэропорту, торговом центре города

18 ноября 2015, 15:36
Парижские экстремисты готовили очередные теракты в аэропорту, торговом центре города

Террористы готовили новые атаки на Париж. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на источник источники в следственных органах.

Как сообщает телеканала France 2, группа экстремистов, против которой была направлена полицейская спецоперация в пригороде французской столицы Сен-Дени, готовила теракты в аэропорту Руасси-Шарль де Голль и в торговом центре «Катр тан» в парижском деловом районе Дефанс. По словам источника, подготовка терактов находилась в финальной стадии.

Как писали «НИ», в среду в северном пригороде Париже Сен-Дени полицейский спецназ провел антитеррористическую операцию. Силовики штурмовали квартиру, где укрылась группа террористов, по предположительным данным, причастных к серии терактов 13 ноября.

Ранее глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что в результате проведения спецоперации удалось задержать семь человек. Кроме того, руководитель ведомства подтвердил информацию о ликвидации еще двух террористов, в том числе женщины-смертницы, которая подорвала себя при помощи пояса со взрывчаткой.

К.

"