Posted 18 ноября 2015,, 14:43

Published 18 ноября 2015,, 14:43

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Парижане бойкотировали чрезвычайное положение акцией «Все в бар»

18 ноября 2015, 14:43
Парижане бойкотировали чрезвычайное положение акцией «Все в бар»

В Париже прошла акция «Все в бар» с призывом к горожанам перестать бояться террористов и жить обычной жизнью. Чтобы принять участие в акции, требовалось только выйти из дома в любой ресторан, кафе или бар и выложить оттуда фотографию с соответствующим хештегом.

Жители Парижа запустили в соцсетях кампанию, направленную на сплочение нации против террористических актов, потрясших город 13 ноября. Активисты, которые запустили эту кампанию в социальных сетях, предлагают перестать бояться выходить из дома и быстрее вернуться к обычной жизни. А чтобы стать участником акции, требуется лишь сходить в любой ресторан, кафе или бар и выложить оттуда фотографию с хэштегом #TousAuBistrot («все в бар») или #JeSuisAuTerrasse («я на террасе»).

Как сообщает Russia Today, в акции приняли участие не только обычные парижане, но и владельцы заведений, для которых работа в первые дни после терактов была особо затратной. Многие рестораны объявили минуту молчания в память о жертвах атак.

Напомним, что вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак, в результате которых 129 человек погибли, еще 352 человека пострадали, 99 из них находятся в критическом состоянии.

В связи с парижскими терактами на территории Франции был введен режим ЧП. По словам официального представителя правительства Франции Стефана Ле Фолля, парламентарии в четверг рассмотрят вопрос продления режима чрезвычайного положения на территории страны на срок до трех месяцев, передает РИА Новости.

К.

"