Posted 18 ноября 2015,, 12:04

Published 18 ноября 2015,, 12:04

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Семь террористов арестованы по итогам спецоперации в Сен-Дени

Семь террористов арестованы по итогам спецоперации в Сен-Дени

18 ноября 2015, 12:04
Семь террористов арестованы по итогам спецоперации в Сен-Дени

Во Франции завершилась антитеррористическая операция. В ходе штурма квартиры, в которой укрывались организаторы терактов в Париже 13 ноября, были задержаны семеро преступников. Также сообщается ликвидации двух террористов, в том числе женщины-смертницы, которая подорвала себя при помощи пояса со взрывчаткой.

В среду, 18 ноября, в парижском пригороде Сен-Дени прошла спецоперация по уничтожению и нейтрализации боевиков, причастных терактам 13 ноября. По итогам вооруженных действий, министр внутренних дел Франции Бернар Казнев подтвердил задержание семи исламистов и гибель еще двух человек, передает «Новая газета». Также сообщается, что в ходе спецоперации пострадали пятеро сотрудников полиции.

Также к месту задержания террористов прибыл прокурор Парижа Франсуа Моленс. Он сообщил, что личность убитых и задержанных пока невозможно выяснить. Также прокурор пообещал, что через несколько часов выступит с более подробными сведениями.

Как писали «НИ», операция в Сен-Дени началась утром 18 ноября. Полицейские взяли штурмом квартиру, где укрывались террористы. В ходе столкновения несколько боевиков были арестованы, однако одному из них (предположительно, организатору терактов Абдельхамиду Абаауду) удалось скрыться.

Как проходила спецоперация полиции в Париже смотреть в
фоторепортаже «НИ»

Л.

"