Posted 18 ноября 2015,, 05:08

Published 18 ноября 2015,, 05:08

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Из-за угрозы теракта двум самолетам Air France пришлось изменить курс

18 ноября 2015, 05:08
Из-за угрозы теракта двум самолетам Air France пришлось изменить курс
Сюжет
Авиация

Двум самолетам авиакомпании Air France, совершавшим перелет из США в Париж, пришлось менять курс и совершить внеплановые посадки. По данным американских СМИ, это произошло в связи с предупреждениями о бомбах на борту.

Рейс 65 Лос-Анджелес – Париж совершил внеплановую посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити. На борту самолета находятся 497 пассажиров. Вскоре после этого рейс 55 Вашингтон – Париж был направлен на посадку в канадский Галифакс, сообщает CNN. На борту самолета находились 298 пассажиров. В итоге оба рейса приземлились удачно.

Пока неизвестно, исходило ли предупреждение о бомбе от одного человека, либо это были разные источники. Агенты правоохранительных органов сейчас работают над определением природы этих угроз, рассказал специальный агент ФБР из подразделения Солт-Лейк-Сити Тодд Палмер. Air France заявила, что после взлета этих двух лайнеров поступили анонимные угрозы о том, что борты заминированы. Самолеты пришлось посадить из соображений предосторожности.

Представитель Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) Престон Шлахтер рассказал, что в из-за инцидента с лайнерами Air France военные самолеты в воздух не поднимались.

Т.

"