Posted 18 ноября 2014,, 13:43

Published 18 ноября 2014,, 13:43

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Российских моряков пустили на борт «Мистраля»

18 ноября 2014, 13:43
Российских моряков пустили на борт «Мистраля»

Российские моряки из состава экипажа вертолетоносца «Владивосток» поднялись на борт корабля, ожидающего передачи ВМФ России. По словам военно-дипломатического источника, свидетелями этого стали несколько французских журналистов.

«Сегодня в начале дня несколько десятков моряков, ночевавших на учебном корабле «Смольный», поднялись на борт «Владивостока», - сообщил собеседник INTERFAX.RU.

Источник информационного агентства также рассказал, что ранее стало известно, что «Владивосток» должен покинуть порт французского города Сен-Назер 21 ноября «в неизвестном направлении». Такая информация была размещена на сайте порта около недели назад, однако 13 ноября ее удалили.

Напомним, группа из 400 российских военных моряков - экипажи вертолетоносцев «Владивосток» и «Севастополь» - прибыла в порт города Сен-Назера на борту учебного корабля «Смольный» в конце июня для обучения управлению кораблями типа «Мистраль». Ранее «НИ» писали, что во вторник, 18 ноября, французские СМИ сообщили, что российскому экипажу запретили подниматься на борт вертолетоносца класса «Мистраль» - «Владивосток», который находится в порту города Сен-Назер.

К.

"