Posted 18 ноября 2014,, 05:22

Published 18 ноября 2014,, 05:22

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Серийному убийце Чарльзу Мэнсону разрешили жениться в третий раз - на своей поклоннице

Серийному убийце Чарльзу Мэнсону разрешили жениться в третий раз - на своей поклоннице

18 ноября 2014, 05:22
Серийному убийце Чарльзу Мэнсону разрешили жениться в третий раз - на своей поклоннице

80-летнему серийному убийце Чарльзу Мэнсону, который отбывает пожизненный срок в тюрьме США, разрешили жениться на 26-летней поклоннице Эфтон Элейн Бертон. Она посещала своего возлюбленного в тюрьме, девять лет назад переехав ради этого в калифорнийский город Коркоран. Разрешение на заключение брака было выдано 7 ноября. Этот брак может стать третьим для Мэнсона.

Женщина ведет несколько интернет-сайтов, посвященных Чарльзу Мэнсону. На них Бертон, которая откликается на прозвище «Стар», пишет о том, что ее возлюбленный невиновен, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на AP. Невеста всячески отрицает вину Мэнсона в убийствах и публично признается в том, что любит Чарльза.

Сообщается, что в течение 90 дней пара должна зарегистрировать брак или снова подать заявку на разрешение. По словам Бертон, свадьба планируется на декабрь. Согласно законам штата Калифорния, пара может пригласить на церемонию двух друзей из числа заключенных. Всего на свадьбе могут присутствовать не более 12 гостей, а также официант, пишет ТАСС.

При этом ранее Чарльз заявлял, что он не собирается жениться на Бартон. Ее слова Мэнсон называл «полной чушью».

До того, как сесть в тюрьму, Мэнсон был дважды женат. У Чарльза четверо детей.

Чарльз Мэнсон – один из наиболее известных преступников XX века. В конце 1960-х он основал коммуну «Семья». Изначально группа совершала мелкие уголовные преступления, но позже ее члены (три девушки и мужчина) убили семерых человек. Мэнсон непосредственно не принимал участия в убийствах, но суд признал его организатором.

В частности, «Семья» убила актрису Шэрон Тейт — жену режиссера Романа Полански, которая летом 1969 года была на девятом месяце беременности. Убийцы просто приехали в дом, который указал им Мэнсон. Сам маньяк оправдывал свои действия «тайным посланием» - он якобы расшифровал его, прослушав один из альбомов группы The Beatles.

Мэнсона приговорили к смертной казни. Также были осуждены несколько членов преступной группы. Однако в связи с введенным в 1972 году мораторием это наказание было изменено на пожизненное заключение.

Мэнсон отбывает наказание в одиночной камере в тюрьме города Коркоран. В 2012 году ему в 12-й раз было отказано в досрочном освобождении. В следующий раз он сможет претендовать на досрочное освобождение только через 15 лет.

Отметим, что серийный убийца интересует многих, как личность. Ему часто пишут письма от студенты-психологи. На свидание к Мэнсону пытаются попасть будущие криминалисты.

Т.

"