Posted 18 октября 2019,, 14:19

Published 18 октября 2019,, 14:19

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Внуку Назарбаева дали год условно за укус полицейского в Лондоне

Внуку Назарбаева дали год условно за укус полицейского в Лондоне

18 октября 2019, 14:19
30-летнего внука экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева приговорили к условному сроку за нападение на лондонского полицейского в июне. Приговор Айсултану Назарбаеву предполагает испытательный срок, лечение от наркозависимости, общественные работы и штраф.
Сюжет
Суды

Айсултан Назарбаев осужден за то, что под воздействием наркотиков ударил и укусил полицейского в июне 2019 года в Лондоне. Как сообщалось, на руке офицера полиции остался глубокий след от укуса, сообщает Би-би-си.

Сначала Айсултан Назарбаев устроил дебош в одном из отелей в центре Лондона 3 июня. На балконе номера он кричал, угрожая покончить с собой. В отель вызвали полицию.

5 июня похожий инцидент повторился в квартире в центре Лондона. Так же на балконе внук казахстанского президента кричал что-то невнятное. Как выяснило следствие, это была квартира девушки по имени Ксения Шевелева. Она утверждала, что не знает дебошира. Потом Айсултан Назарбаев залез на крышу и спрыгнул на балкон другой женщины. Она позвонила в полицию.

Прибывший офицер пытался предотвратить проникновение молодого человека в квартиру с балкона. Тогда-то внук знаменитого политика, несмотря на примененный полицейским электрошокер, укусил его при сопротивлении.

По данным следствия, Айсултан Назарбаев употреблял кокаин. После первого слушания дела судья выпустил нарушителя спокойствия из-под стражи при условии, что его тут же отправят на лечение в частную клинику, пишет Би-би-си.

"