Posted 18 октября 2019,, 06:01

Published 18 октября 2019,, 06:01

Modified 7 марта, 15:19

Updated 7 марта, 15:19

В США требуют немедленно убивать рыбу, пришедшую с Дальнего Востока

В США требуют немедленно убивать рыбу, пришедшую с Дальнего Востока

18 октября 2019, 06:01
Фото: USGS
Как сообщает Служба контроля дикой природы американского штата Джорджия, при встрече с этой рыбой ее следует немедленно убивать, замораживать и сообщать о находке властям.

Змееголовы родом с Дальнего Востока России, где они обитают в Амуре. Они также водятся в Китае и на Корейском полуострове, сообщает BBC.

Змееголовы отличаются неимоверным аппетитом и способностью дышать на суше, по которой они ползают как змеи. Так они могут прожить до четырех дней. Рыбу уже обнаруживали в других американских штатах.

У змееголовов огромные челюсти, большие зубы, и они неплохо чувствуют себя на суше, переползая из озера в озеро или реку.

Эти рыбы едят мелких животных, других рыб, иногда моллюсков, даже рептилий, и могут нанести серьезный вред местной фауне.

Биологам удалось поймать полуметрового змееголова и нескольких мальков. Поскольку рыба без особого труда передвигается по суше, ученые пристально исследуют соседние ручьи, водоемы и болота, но пока ее признаков не обнаружили.

Этих рыб уже обнаружили в Центральном парке Нью-Йорка, в штате Мэриленд, в Бостоне, Калифорнии, Флориде, Северной Каролине и других местах.

До 2002 года змееголовов разводили в штате Арканзас, так как в некоторых национальных кухнях они считаются деликатесом.

"