Posted 18 октября 2019,, 11:26

Published 18 октября 2019,, 11:26

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Боевики из Сирии и Ирака действуют по всему миру

Боевики из Сирии и Ирака действуют по всему миру

18 октября 2019, 11:26
Фото: versiya.info
Как говорит секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, международные террористы, разгромленные в Сирии и Ираке, сейчас активно перебрасываются в Афганистан, Северную Африку, страны Азиатско-Тихоокеанского региона и на другие направления.

По словам Николая Патрушева в последние годы "угроза создания террористического квазигосударственного образования на Ближнем Востоке" нейтрализована, а международные террористические формирования в Сирии и Ираке "по большей части разгромлены". Но это, увы, не означает полной победы "сил добра".

"Боевики, вытесненные с территории этих стран, активно перебрасываются на другие направления, в первую очередь в Афганистан, Северную Африку, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона", - цитирует слова секретаря Совета Безопасности агентство РИА"Новости".

Особую опасность, по его словам, вызывает создание так называемых "спящих ячеек" во всех уголках мира. "Одновременно фиксируем все большую популярность так называемого малобюджетного терроризма и тактики партизанской войны, в том числе силами террористов-одиночек. Учащаются случаи саморадикализации, в том числе на основе материалов, размещенных в сети Интернет", - отметил Николай Патрушев.

"