Posted 18 октября 2016,, 15:03

Published 18 октября 2016,, 15:03

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

В миграционном лагере «Джунгли»  беженцы изнасиловали переводчицу

В миграционном лагере «Джунгли» беженцы изнасиловали переводчицу

18 октября 2016, 15:03
Во французском лагере для мигрантов в Кале изнасиловали переводчицу, помогавшую независимому репортеру в съемках документального фильма. Данное нападение – не первое для лагеря, однако ранее сообщалось лишь об ограблениях.

Во французском лагере для мигрантов в Кале, известном как «Джунгли», изнасиловали гражданку Афганистана, работавшую переводчицей при независимом репортере, снимающем фильм о беспризорных детях. Инцидент произошел в ночь на понедельник, пишет AFP.

Как стало известно изданию, трое мигрантов, вооруженных ножами, напали на репортера и переводчицу. Один из них, угрожая оружием, изнасиловал женщину, а двое других с угрозами выпроводили репортера за пределы лагеря, отобрав у него видеокамеру.

Позже переводчице удалось сбежать, она сразу же отправилась в полицейский участок. Женщину передали медикам, которые помогли подтвердить факт изнасилования. Они нашли на теле и одежде жертвы следы ДНК предполагаемого насильника. Предполагается, что генный материал поможет установить личность преступника.

Местное издание The Local отмечает, что на территории «Джунглей» уже происходили инциденты, жертвами которых становились сотрудники СМИ. Однако сексуальное преступление тут произошло впервые.

Кроме того сообщается, что в ближайшее время миграционный лагерь могут демонтировать. Разговоры об этом ведутся с начала нынешнего года. Активисты выступают против снова лагеря, полагая, что это не поможет снизить поток беженцев и «не заставит исчезнуть» мигрантов, проживающих здесь.