Posted 18 октября 2016,, 15:15

Published 18 октября 2016,, 15:15

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Диетологи выяснили, какие продукты можно есть на ночь

Диетологи выяснили, какие продукты можно есть на ночь

18 октября 2016, 15:15
Ученые утверждают, что человеку не обязательно отказываться от еды после шести вечера. Так, например, ближе к ночи можно без угрызений совести налегать на капусту, вареную кукурузу и свеклу, заявляют они.

Диетологи из разных стран провели исследование и выяснили, что существуют продукты, которые можно есть после шести вечера без вреда для фигуры и здоровья. По их словам, перед сном следует включить в свой рацион овощи и фрукты, как правило, не прошедшие термическую обработку.

Специалисты напоминают, что перед отходом ко сну действительно следует избегать употребления большей части продуктов, однако существуют исключения. В частности, на первом месте списка разрешенных продуктов - капуста. В ней содержится много минералов и витаминов, она обладает низкой калорийностью и отлично усваивается организмом, передает Svopi.ru.

Также безвредными для фигуры являются свекла и кукуруза, которые быстро усваиваются организмом. Первая содержит бетаин, который помогает сжигать жировые отложения. К тому же свекла помогает работе кишечника и выводит из организма шлаки. Вареная кукуруза, в свою очередь, блокирует накопление жира, а также способна очищать организм от холестерина.

Также ученые не запрещают употреблять перед сном и некоторые фрукты, в том числе малокалорийные абрикосы и нектарины, содержащие много клетчатки.

Эксперты уверяют, что человек может есть на ночь даже морепродукты, которые содержат много фосфора и легко усваиваемый белок. Однако, их порция не должна превышать 100 граммов.

"