Posted 18 октября 2016,, 13:21

Published 18 октября 2016,, 13:21

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Видео с телами Моторолы и его охранника попало в Сеть

Видео с телами Моторолы и его охранника попало в Сеть

18 октября 2016, 13:21
На YouTube опубликовали видеозапись с места убийства командира ополчения ДНР Арсена Павлова. На кадрах видно, как из разрушенного лифта выносят тела погибшего охранника, а также самого Моторолы.

В интернете появилось видео из жилого дома в Донецке, где был убит командир сил ополчения самопровозглашенной Донецкой республики Арсен Павлов (позывной – Моторола). Оно было опубликовано на одном из каналов известного видеохостинга YouTube.

Запись велась на площадке многоэтажного дома. На кадрах виден разрушенный лифт, где прогремел взрыв, в котором погиб Моторола. Также видео запечатлело, как люди в форме экстренных служб выносят на матерчатых носилках тело мужчины. Предположительно, это охранник Моторолы, погибший вместе с ним при взрыве.

Кроме того на записи видно, как из лифта доставали тело Арсена Павлова. Он был одет в камуфлированную военную форму, разорванную и испачканную в крови.

Напомним, что Моторола погиб при подрыве взрывного устройства, закрепленного на тросе в шахте лифта. Ответственность за убийство взяли на себя участники запрещенного в РФ движения Misanthropic Division, однако позже лидер неонацистской группировки опроверг эти данные.

Как писали сегодня «НИ», в Кремле заявили, что убийство Моторолы отрицательно повлияло на реализацию минских договоренностей.

Кроме того, представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил в беседе с НСН, что в день похорон Арсена Павлова не будет объявлено дополнительного перемирия. По его словам, режим прекрашения огня уже был введен 1 и 15 сентября.

"