Posted 18 октября 2015,, 14:49

Published 18 октября 2015,, 14:49

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

В Черногории готовится новый антиправительственный митинг

18 октября 2015, 14:49
В Черногории готовится новый антиправительственный митинг

Черногорская оппозиция объявила дату и место очередного митинга против действующих властей. Предыдущая демонстрация была жестко разогнана полицией, правоохранители применили против протестующих слезоточивый газ. Подобные меры вызвали осуждение у многих мировых политиков, в том числе у представителей МИД России.

В воскресенье черногорская оппозиционная партия «Демократический фронт» заявила о проведение очередного митинга за отставку действующего премьера Мило Джукановича. Массовая акция запланирована на 18 октября, в 19.00 по местному времени, передает ИА REGNUM. Представители «Демократического фронта» призвали все оппозиционные движения присоединиться к шествию, которое пройдет в центре черногорской столицы Подгорица.

Отметим, что основной целью акции протеста «Свобода ищет народ» является отставка действующего правительства во главе с премьер-министром Джукановичем. Организаторы демонстрации призывают всех неравнодушных вступить в борьбу против «диктаторского режима».

Также стало известно, что черногорская полиция перекрыла въезд в столицу государства. Таким образом власти надеются остановить приезд протестующих из других городов.

Как сообщал ТАСС, ранее в Подгорице был разогнан предыдущий антиправительственный митинг «Демократического фронта». Правоохранители применили для разгона демонстрантов слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В столкновениях с полицией пострадали несколько участников, в том числе заместитель председателя парламента Бранко Радулович и депутат Небойша Медоевич.

Л.

"