Posted 18 октября 2015,, 13:44

Published 18 октября 2015,, 13:44

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

В Чикаго шестилетний малыш застрелил младшего брата

18 октября 2015, 13:44
В Чикаго шестилетний малыш застрелил младшего брата

В американском городе Чикаго шестилетний мальчик случайно убил своего младшего брата из пистолета. Как оказалось, оружие принадлежало отцу мальчиков, который хранил его на холодильнике. В отношении мужчины выдвинуто обвинение в том, что он подставил под угрозу жизнь малолетнего ребенка с отягчающими последствиями.

В минувшую субботу шестилетний ребенок из Чикаго случайно выстрелил в своего трехлетнего брата и смертельно его ранил, сообщает ТАСС со ссылкой на городскую полицию. Ответственность за несчастный случай возлагается на отца малышей, который хранил заряженный пистолет на холодильнике.

Мужчина обвиняется в преступной небрежности, проявленной по отношению к хранению огнестрельного оружия. Доказано, что он хранил пистолет в заряженном состоянии в помещении, куда имели доступ несовершеннолетние лица. Также американец обвиняется в том, что подставил под угрозу жизнь своих малолетних детей.

В отношении чикагца было возбуждено уголовное дело. По итогам расследование будет приниматься процессуальное решение.

Напомним, что аналогичный случай произошел ранее в штате Теннесси. Трагедия произошла в городе Хиллсборо, расположенном в 112 км к юго-востоку от Нашвилла. Трехлетний мальчик выстрелил из пистолета в голову 18-месячному малышу. До сих пор остается неизвестным, как ребенок получил доступ к оружию.

Л.

"