Posted 18 октября 2015,, 11:54

Published 18 октября 2015,, 11:54

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Турецкая полиция задержала 50 иностранцев по делу о теракте в Анкаре

18 октября 2015, 11:54
Турецкая полиция задержала 50 иностранцев по делу о теракте в Анкаре

Свыше 50 иностранных граждан задержаны в Турции по подозрению в причастности к организации кровавого теракта в Анкаре. Отмечается, что все арестованные имели намерение отправиться в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористической организации «Исламское государство».

В воскресенье турецкие СМИ сообщили, что в ходе массового антитеррористического рейда на территории Турции были задержаны свыше 50 иностранных граждан. Все задержанные подозреваются в причастности к террористической атаке на антивоенный митинг в Анкаре, отмечает газета Hurriyet. Национальность подозреваемых не уточняется, однако известно, что большинство из них собиралось ехать в Сирию с целью присоединиться к «Исламскому государству», сообщает DNA.

Напомним, что 10 октября в столице Турции в ходе антивоенной демонстрации произошел ряд взрывов. Как было установлено, взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. В результате теракта погибли 97 человек. Свыше 240 демонстрантов были ранены. Главным подозреваемым в деле о теракте стала международная террористическая группировка «Исламское государство».

Л.

"