Posted 18 октября 2015,, 10:12

Published 18 октября 2015,, 10:12

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Спасатели обнаружили тела еще двоих погибших при крушении прогулочного катера

Спасатели обнаружили тела еще двоих погибших при крушении прогулочного катера

18 октября 2015, 10:12
Спасатели обнаружили тела еще двоих погибших при крушении прогулочного катера

Украинские спасатели отыскали тела еще двух человек, погибших при крушении прогулочного катера «Иволга». Таким образом количество погибших увеличилось до 14 человек. Также сообщается о 18 раненых, один из которых продолжает оставаться в больнице.

Как стало известно в воскресенье, спасателям удалось найти еще двух человек, погибших при крушении катера в акватории Черного моря. По последним данным, число жертв крушения составляет 14 человек, передает INTERFAX.RU. Ранее сообщалось о 12 погибших.

Кроме того отмечается, что из 18 пострадавших только один продолжает оставаться в больнице. «Всего было 18 пострадавших, из них один в данный момент находится в травматологическом отделении, он прооперирован. Все остальные находятся по месту жительства», - передает украинский канал 112 со слов дежурного травматолога Белгород-Днестровской больницы. Также врач сообщил, что у большинства пострадавших диагностировано переохлаждение, однако их жизни ничего не угрожает.

Напомним, что в минувшую субботу в районе города Белгород-Днестровский на Черном море затонул прогулочный катер «Иволга», на борту которого находились 36 человек. Сотрудникам ГСЧС Украины удалось спасти 23 пассажира, 18 были госпитализированы. По предварительным данным, причиной крушения судна стала его перегрузка. Как было отмечено, в день аварии катер вышел в море с 33 пассажирами и 3 членами экипажа, хотя по документам ему полагалось перевозить не более 12 человек за один раз.

Л.

"