Posted 18 сентября 2021,, 13:09

Published 18 сентября 2021,, 13:09

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

Умер «настоящий Тарзан», проживший во вьетнамских джунглях 40 лет

Умер «настоящий Тарзан», проживший во вьетнамских джунглях 40 лет

18 сентября 2021, 13:09
Фото: First Post
Хо Ван Ланг попал в джунгли двухлетним ребенком в 1972 году. Отец увел его туда, когда большая часть семьи погибла от бомбежки во время Вьетнамской войны. Вместе они провели в лесах 41 год, ночуя в деревянной хижине в пяти метрах над землей и питаясь кукурузой и мясом диких животных.
Сюжет
Война

Во Вьетнаме от рака печени умер 52-летний Хо Ван Ланг – человек, которого называли «настоящим Тарзаном», сообщает First Post. В 1972 году, когда ему было два года, от американской бомбы погибла почти вся его семья. Стремясь спасти ребенка, отец увел его в джунгли. Там они прожили 41 год: домом им служила хижина на дереве, а питались они тем, что выращивали кукурузу, собирали растения и охотились на диких животных. Все это время отец Хо Ван Ланга продолжал верить, что Вьетнамская война продолжается, и отказывался от мысли о возвращении.

Однако в 2013 году, когда здоровье старшего из них окончательно пошатнулось, мужчины все же вернулись в родную деревню. Когда отец и сын вышли из джунглей, на них были набедренные повязки из древесной коры, и они почти не разговаривали. Младший знал всего несколько слов на местном языке и впервые увидел женщин, о существовании которых прежде не подозревал.

Отец умер через четыре года, в возрасте 86 лет, а сын остался в родной деревне. Он жил по соседству с братом, работал на ферме и охотно общался со своими племянниками. В конце прошлого года у него был диагностирован неизлечимый рак печени, а на этой неделе он умер в окружении своей семьи.

По мнению очевидцев, его смерть могли ускорить стресс, который он испытывал от жизни в цивилизации, и плохое питание: вернувшись к людям, Хо Ван Ланг начал есть обработанные продукты и употреблять время от времени алкоголь.

"