Posted 18 сентября 2015,, 07:38

Published 18 сентября 2015,, 07:38

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Хорватия перекрыла дороги к Сербии из-за мигрантов

18 сентября 2015, 07:38
Хорватия перекрыла дороги к Сербии из-за мигрантов

Хорватские власти предпринимают экстренные меры по ограничению потока нелегальных мигрантов, накануне прорвавших государственную границу. В связи с растущим наплывом беженцев в Хорватии было перекрыто движение по дорогам к Сербии. Полиция сообщает, что за последние три дня в страну прибыли не менее 11 тысяч мигрантов.

В пятницу в Хорватии было остановлено движения по дорогам, ведущим к Сербии. Данные меры принимаются в связи с наплывом нелегалов, стремящихся попасть в страну. «Движение будет заблокировано до нового распоряжения властей», - передает агентство Reuters со ссылкой на хорватскую полицию.

Также уточняется, что движение было перекрыто, в основном, в районе города Товарник, где ранее беженцам удалось прорвать полицейские кордоны и проникнуть на территорию страны.

По данным правоохранительных органов, со среды в Хорватию прибыли свыше 10 тысяч нелегальных мигрантов. Ранее глава местного МВД Ранко Остоич заявил, что Хорватия перестанет принимать беженцев, когда их поток достигнет восьми тысяч в сутки. По словам министра, страна не в состоянии принять такое количество переселенцев.

Л.

"