Posted 18 сентября 2015,, 03:38

Published 18 сентября 2015,, 03:38

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

В Мексике задержан подозреваемый в похищении 43 студентов

18 сентября 2015, 03:38
В Мексике задержан подозреваемый в похищении 43 студентов

Мексиканская полиция задержала местного жителя, причастного к похищениям 43 студентов. Преступник был арестован спустя почти год с момента совершения преступления. Несмотря на то, что он тщательно скрывался, стражи правопорядка сумели разыскать и арестовать его.

Как стало известно в пятницу, в мексиканском городе Таско был пойман Хильдардо Лопес Астудильо, подозреваемый в похищении свыше 40 студентов. «В отношении Хильдардо Лопеса Астудильо был выдан ордер на задержание за причастность к оргпреступности и похищениям, к тому же многие из привлеченных к делу о похищении студентов показали на него как на непосредственного исполнителя в случае исчезновения 43 учащихся из школы города Айотсинапа в штате Герреро», - передает РИА Новости со ссылкой на национального уполномоченного по безопасности Мексики Ренато Салеса Эредию.

Хильдардо Лопес Астудильо, так же известный, как Хиль, тщательно скрывался от правосудия. Он трижды менял место жительства до тех пор, пока не был арестован.

Напомним, что в сентябре минувшего года в мексиканском городе Игуала пропали 43 местных студента. Предположительно, они были похищены полицейскими и переданы в руки бандитов. Впоследствии учащиеся были убиты, а их тела уничтожены.

Л.

"